Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 октября 2017 года В Томской области полицейские возбудили два уголовных дела по фактам реализации алкогольной продукции с признаками поддельных марок

В рамках социально ориентированного проекта «На страже порядка 02» в городе Стрежевом Томской области в результате взаимодействия граждан и сотрудников полиции выявлен факт реализации алкогольной продукции с признаками поддельных федеральных специальных марок, при этом адреса магазинов сообщили в полицию неравнодушные граждане.

По предварительным данным, в сентябре 2017 года сотрудниками полиции, в ходе проведения проверочных мероприятий, в двух магазинах города Стрежевой Томской области выявлен факт реализации алкогольной продукции с признаками поддельных федеральных специальных марок. В ходе обследования помещений магазинов сотрудниками полиции обнаружено и изъято 30 бутылок алкогольной продукции.

Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 327.1 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Напоминаем, что в УМВД России по Томской области реализуется второй этап социально ориентированного проекта

«На страже порядка 02»

.

Целью акции на данном этапе проекта является совместная борьба жителей региона и сотрудников органов внутренних дел с незаконным оборотом алкогольной продукции и спиртосодержащей жидкости.

С целью обеспечения общественной безопасности, пресечения и предупреждения правонарушений каждый житель города и области может сообщить в органы внутренних дел имеющуюся информацию о фактах реализации на территории Томской области незаконной алкогольной и спиртосодержащей жидкости, продаже алкогольной продукции лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста и о фактах розничной продажи алкоголя после 22.00 часов.

Информацию с указанием соответствующих мест реализации суррогатного алкоголя, лицах, нарушающих установленные ограничения в сфере реализации алкогольной продукции, а также сопутствующие фото и видеоматериалы можно направить на адрес электронной почты

na_strazhe_poryadka_02@mvd.ru.

Скачать видео

Скачать комментарий

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 13:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости