Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 октября 2017 года Кировские полицейские раскрыли кражу денег у пенсионерки

Неделю назад в полицию поступило сообщение от пенсионерки, 1934 года рождения, проживающей в поселке Ганино города Кирова, - у нее из дома пропали деньги в сумме 11 тысяч рублей.

Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе потерпевшая рассказала, что днем в ее дом пришли незнакомые люди, которые сказали, что они «проверяют проводку и счетчики». А также, что у нее «по счетчикам - переплата», и они «хотят вернуть ей эту сумму». Передав пожилой кировчанке закладку «Банк приколов», они сказали, что это - 5-тысячная купюра, и потребовали с хозяйки сдачу в размере 1 тысячи. Пенсионерка достала конверт, в котором хранила наличность, и отдала деньги, тем самым показав, где они хранятся. А потом отвлеклась от конверта с остатками денег… Несколько часов спустя после ухода «проверяющих» пенсионерка спохватилась и проверила деньги, которых на месте не оказалось.

В результате проведенного комплекса разыскных мероприятий сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по г.Кирову установили личности приходивших к потерпевшей людей. Как выяснилось, кражу денег совершила одна из них – неработающая жительница поселка Вахруши Слободского района, 1987 года рождения, цыганской национальности.

В настоящее время следователем отдела полиции №1 в отношении подозреваемой в краже возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК России. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Полиция настоятельно рекомендует кировчанам не впускать в дом незнакомых людей, кем бы они ни представлялись, что бы не обещали. Если вы все же впустили в квартиру посторонних людей, не выпускайте их из поля зрения, никогда не демонстрируйте места хранения наличности, не показывайте имеющиеся дома сбережения. Молодые граждане должны довести до своих пожилых родственников информацию о том, что приходящие на дома «проверяющие», «медики», «газовщики», «электрики», если вы не вызывали сами данную службу, в большинстве случаев являются преступниками.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 08:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости