Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 октября 2017 года В Рамонском районе вынесен обвинительный приговор 38-летнему местному жителю за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенного с применением ножа

Рамонский районный суд вынес приговор в отношении 38-летнего местного жителя, ранее не судимого, имеющего на иждивении четырех детей, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Согласно, не вступившего в законную силу приговора суда, осужденному назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Следствием и судом установлено, что 27 июня 2017 года, подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился на территории одного из участков в деревне Богданово Рамонского района, где со своим племянником распивал спиртные напитки. В указанный период времени между мужчиной и его родственником на почве совместного употребления алкоголя внезапно возникли неприязненные отношения и произошел словесный конфликт, в ходе которого потерпевший нанес подсудимому удар кулаком в лицо, а затем еще несколько ударов. После этого подсудимый, находясь в состоянии обиды и гнева, подобрал лежавший на стуле кухонный нож с деревянной ручкой, после чего реализуя свой внезапно возникший умысел, предвидя возможность наступления тяжкого вреда здоровью родственника, но безразлично относясь к этому, умышленно, предметом, используемым в качестве оружия, а именно кухонным ножом, внезапно нанес один удар в область брюшной полости потерпевшему.

В результате данного умышленного действия потерпевшему, согласно заключения эксперта, было причинено телесное повреждение, квалифицирующееся как причинившее тяжкий вред здоровью, опасное для жизни человека, создающее непосредственную угрозу для жизни.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину и в содеянном раскаялся.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 08:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости