Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 октября 2017 года Полиция и СК Серова за пять часов раскрыли убийство двух женщин-продавцов

18 октября в 19.00 в дежурную часть полиции Серова поступило сообщение о совершении тяжкого преступления. На улице Нахабина дерзкому нападению подверглась пожилая женщина 1939 года рождения. Два злоумышленника похитили у нее сумку и причинили несколько колото-резанных ран, после чего с награбленным скрылись. Пострадавшую госпитализировали в местную больницу, где в настоящее время врачи предпринимают необходимые меры для того, чтобы спасти ее жизнь.

Спустя один час и 50 минут, в 20.50 в органы внутренних дел обратился местный житель, зашедший в магазин «Промтовары» на улице Мира, 16, и обнаруживший в подсобном помещении тела двух женщин-продавцов с явными признаками криминальной смерти.

Как проинформировал СМИ официальный представитель регионального полицейского главка Валерий Горелых, на указанный адрес незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа территориального ОВД по руководством начальника райотдела полковника полиции Олега Якимова, а также главагородского СК Александр Базуев, прокурор Серова Андрей Аржаховский. В связи с двумя совершенными практически одновременно резонансными преступлениями, личный состав полиции был поднят по тревоге.

Сыщики уголовного розыска оперативно установили личности убитых реализаторов торговой точки. Ими оказались женщины 1963 и 1973 годов рождения.При осмотре места происшествия представители органов внутренних дел пришли к выводу, что мотивом налета могла стать корысть, так как внутри помещения наблюдался характерный беспорядок, кроме того, пропала выручка на общую сумму порядка 50.000 рублей.

«На причастность к нападениям были проверены лица, состоящие по различным основаниям на учетах в ОВД, в том числе ранее судимые и недавно освободившиеся из мест лишения свободы. Параллельно с этой работой, участковые уполномоченные опрашивали людей на предмет установления возможных очевидцев и свидетелей. В общей сложности, на раскрытие преступлений сыщикам понадобилось пять часов. К утру подозреваемые 1989 года рождения уже находились под стражей. Взяли их в гостиничном комплексе на автовокзале, где они к тому времени уже пировали, тратя наворованные средства. Фактически это рецидивисты, проживающие в Серове. Оба недавно освободились из исправительной колонии № 62 Ивделя - один полгода назад, второй на свободе всего месяц. Первый судим за причастность к разбою, грабежу, кражам, уничтожению чужого имущества и изнасилованию, а второй - за совершение развратных действий сексуального характера, разбой и грабеж. Часть похищенного изъята», - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, сейчас они оба сотрудниками уголовного розыска отрабатываются на причастность к иным преступлениям на территории Серова и Свердловской области, в целом. Начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант Михаил Бородин дал указание кадровой службе поощрить наиболее отличившихся при раскрытии этого громкого преступления «по горячим следам» сотрудников.

МО МВД России "Серовский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 11:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости