Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 октября 2017 года Астраханские полицейские задержали грабителя по "горячим следам"

Полицейские, прибыв по адресу для проведения оперативных мероприятий по розыску подозреваемого, выходя из автомобиля услышали крики. Осветив придомовую территорию, они увидели, что на земле в палисаднике лежит женщина, которую обыскивает парень, сидящий рядом на корточках. Сотрудники полиции подошли к ним и, представившись, поинтересовались что происходит.

Женщина сообщила, что сидящего рядом парень ее ограбил, похитив золотую цепочку с кулоном. Полицейские попросили молодого человека показать содержимое карманов. При себе у него оказались два сотовых телефона, один из которых потерпевшая опознала как свою собственность. Мужчина сообщил, что подобрал выпавший из сумки телефон и хотел отдать его хозяйке. Один из сотрудников обратил внимание, что у парня на запястье правой руки надета массивная цепочка из металла желтого цвета. В дальнейшем при осмотре места происшествия была обнаружены женская сумка, пустой кошелек, ключи и золотое украшение в виде иконки, которые лежали в палисаднике поодаль.

Астраханка рассказала, что, возвращаясь домой, присела на скамейке у подъезда своего дома. К ней подошел незнакомый мужчина, с которым они разговорились, а затем решили вместе выпить. Когда новая знакомая была уже изрядно пьяна, собутыльник сначала забрал ее сумку, а потом начал срывать золотые украшения с шеи. Оказывая сопротивление злоумышленнику, жертва упала на землю. А злоумышленник начал проверять содержимое ее сумки и карманов одежды, удерживая ее на земле.

Сначала задержанный отрицал свою причастность к грабежу, однако впоследствии сознался в содеянном. Общая сумма ущерба составила около 80 тысяч рублей.

За покушение на совершение открытого хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам в отношении ранее судимого за аналогичное преступление 26-летнего городского жителя было возбуждено уголовное дело.

Следователь УМВД России по городу Астрахань Виталий Эрднеев сообщил, что расследование уголовного дела завершено и направлено в прокуратуру Трусовского района для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости