Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 октября 2017 года Свои двери для школьников открыл межмуниципальный отдел МВД России «Гусь-Хрустальный»

В межмуниципальном отделе МВД России «Гусь-Хрустальный» прошел день открытых дверей для выпускников общеобразовательных школ и их родителей. В мероприятии принял участие и кадетский класс школы № 4 города Гусь-Хрустальный.

Начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Сергей Бусурин познакомил школьников с основными направлениями деятельности полицейских и рассказал об условиях прохождения службы в органах внутренних дел. Ребята узнали информацию, как о деятельности ОВД, так и о том, как поступить в высшие учебные заведения системы МВД РФ. Полицейские показали участникам мероприятия фильмы об образовательных учреждениях Министерства внутренних дел России. Подробную информацию о предъявляемых требованиях к абитуриентам, о преимуществах курсантов перед студентами гражданских вузов рассказали действующие полицейские – в прошлом выпускники образовательных учреждений МВД России.

После чего стражи правопорядка провели для детей экскурсию по отделу. Учащиеся познакомились с рабочими местами полицейских.

Эксперты-криминалисты продемонстрировали школьникам процесс снятия отпечатков с поверхностей, рассказали о проводимых исследованиях основных следов, оставляемых на месте происшествия.

Сотрудники полиции продемонстрировали сборку и разборку пистолета Макарова и автомата Калашникова, рассказали об их тактико-технических характеристиках. Под руководством полицейских школьники попытались самостоятельно разобрать и собрать оружие, а затем поупражнялись в стрельбе с использованием современного тренажера «СКАТТ».

Особый интерес вызвали показательные выступления сотрудников патрульно-постовой службы полиции. Присутствующим продемонстрировали боевые приемы борьбы и комплекс силовых упражнений, которые должен уметь выполнять каждый сотрудник полиции.

Полицейские-кинологи продемонстрировали навыки служебных собак, их умение задерживать и обезвреживать преступников.

В конце мероприятия школьники и их родители, оставшись под большим впечатлением от увиденного, смогли задать полицейским все интересующие их вопросы, касающиеся поступления в ведомственные высшие учебные заведения и дальнейшего прохождения службы в полиции.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости