Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 октября 2017 года В Госавтоинспекции Кабардино-Балкарии подвели итоги рейда «Ремень безопасности»

В течение рейда к ответственности за неиспользование средств пассивной безопасности привлечены более 200 водителей и пассажиров

По данным исследований, если люди в автомобиле не пристегнуты, в случае аварии происходит не одно, а сразу три «столкновения». Первое столкновение - это столкновение между автомобилем и другим предметом, например, другим автомобилем или другими автомобилями, неподвижным объектом (деревом, столбом, кюветом), человеком или животным. Второе столкновение происходит между не пристегнутым ремнем человеком и элементами конструкции салона, когда, например, водитель ударяется грудью о руль или бьется головой о стекло. Наконец, третье столкновение происходит, когда внутренние органы человека ударяются о грудную клетку или другие части скелета. Именно второе столкновение чаще всего приводит к травмам, но опасность может быть значительно снижена при использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Самыми частыми и серьезными повреждениями при фронтальных ударах у непристегнутых людей являются травмы головы, за которыми следуют травмы груди и живота. Среди ранений, приводящих к потере трудоспособности, наиболее распространены травмы ног и шеи.

Для минимизации последствий автомобильных аварий, на дорогах республики состоялось очередное профилактическое мероприятие «Ремень безопасности». В результате рейда автоинспекторы выявили более 200 водителей и пассажиров, недооценивающих степень важности использования средств пассивной безопасности.

Мероприятия по предотвращению гибели и получения травм участниками дорожного движения будут продолжены. Ближайшее общереспубликанское рейдовое мероприятие «Встречная полоса» запланировано на 22 и 25 октября и будет направлено на пресечение нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 12:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости