Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 октября 2017 года В Прикамье осужден молодой человек, применивший насилие в отношении полицейского

Кизеловский городской суд Пермского края вынес приговор в отношении 26-летнего местного жителя. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти.

В октябре прошлого года молодой человек был задержан сотрудниками полиции по подозрению в совершении тяжкого преступления – умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего. При конвоировании в изолятор временного содержания он стал вести себя агрессивно и ударил полицейского кулаком в живот. Увидев происходящее, сотрудник уголовного розыска попытался предотвратить противоправные действия задержанного. Тогда злоумышленник несколько раз пнул ему по ноге.

Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти» и ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

За применение насилия в отношении полицейского суд приговорил гражданина к 4 годам лишения свободы. По совокупности преступлений виновному назначено окончательное наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 14:40 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости