Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 октября 2017 года В Воронеже полицейские задержали подозреваемую в нарушении миграционного законодательства

Сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по г.Воронежу в Левобережном районе в рамках оперативно-профилактического мероприятия задержали подозреваемую в фиктивной постановке на регистрационный учет иностранных граждан.

Как установили полицейские, 32-летняя женщина за денежное вознаграждение зарегистрировала в своей квартире на Баррикадной улице пятерых приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

Злоумышленницу доставили в отдел полиции для установления всех обстоятельств. Жительница областного центра дала признательные показания. Сейчас ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ».

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста до пятисот тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости