Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 октября 2017 года В г.Якутск мужчина похитил у подростка сотовый телефон

В дежурную часть МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение о том, что неизвестный похитил имущество у 16-летнего подростка – курсанта одного из училищ города. Материальный ущерб составил 13 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался 19-летний уроженец Момского района, ранее судимый за грабеж.

Установлено, что молодой человек зашел в учебное заведение и подошел к курсанту с просьбой одолжить сотовый телефон под предлогом, что ему нужно срочно позвонить. Ничего не подозревающий юноша отдал злоумышленнику смартфон и ушел на построение. Когда курсант вернулся, человека с телефоном он не нашел.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полиция предупреждает! Ни под каким предлогом не передавайте свое имущество незнакомым людям. Родителям следует провести профилактические беседы со своими детьми, чтобы разъяснить им правила общения с посторонними людьми на улицах.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 17:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости