Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 октября 2017 года Своевременный звонок участковому уполномоченному полиции помог пенсионерке из п.Черемушки избежать мошенников

Накануне 60-летней жительнице поселка Черемушки позвонил неизвестный мужчина и преставился менеджером страховой компании. Он пояснил, что женщина ранее приобретала лекарственные препараты, но так как производитель выпустил недоброкачественную партию, которую она якобы приобрела, она может получить компенсацию.

Чтобы получить страховую выплату в размере 100 тысяч рублей, нужно всего лишь оплатить страховку – 27 тысяч.

Слушая «менеджера», пенсионерка засомневалась: она действительно покупала лекарства через аптечную сеть, но с такими предложениями ей никогда не звонили. Не долго думая, женщина сбросила звонок «страховщика» и перезвонила единственному человеку, который мог бы развеять все проблемы и разъяснить происходящее – своему участковому уполномоченному полиции Валерию Криволапову.

Капитан полиции Криволапов успокоил пенсионерку и объяснил, что ей только что звонили мошенники, поэтому она поступила совершенно правильно, позвонив полицейскому. Валерий попросил женщину рассказать об этом случае своим родственникам и знакомым, предупредив их от необдуманных действий.

К слову, старший участковый уполномоченный Валерий Криволапов – победитель второго этапа всероссийского конкурса «Народный участковый». Судя по тому, что жительница обслуживаемого им административного участка позвонила именно ему, - Валерий Криволапов признан «народным участковым» Хакасии не зря. Уже скоро он примет участие в финальном туре on-line голосования, который пройдет с 1 по 10 ноября.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 17:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости