Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 октября 2017 года Карачевские полицейские за сутки раскрыли кражу металлолома

Как установили сотрудники уголовного розыска, отец с сыном унесли с территории завода и спрятали в лесополосе 750 кг металла.

Есть преступления, раскрытие которых начинается с обнаружения похищенного, а не обращения потерпевших в полицию. Именно такой стала кража металлолома в Карачевском районе. Сложенный в мешки лом в лесополосе поселка Газеновка случайно обнаружили проходившие мимо местные жители. Как выяснилось впоследствии, похищенное находилось буквально в 150-ти метрах от места совершения преступления.

Через два часа после поступления в дежурную часть отдела полиции Карачевского района информации о странной находке – нашелся и хозяин металлолома. Им оказался директор производственно-строительной фирмы. Услышав по «сарафанному радио» о найденном в Газеновке ломе, он догадался о его возможном происхождении. Съездив на территорию временно неработающего производственного цеха по изготовлению металлоконструкций, руководитель предприятия убедился, что оттуда действительно пропали фрагменты швеллеров, уголков и решеток. Он приехал в полицию и написал заявление о краже.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским по горячим следам удалось установить личности подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались ранее судимые жители деревни Мылинка Карачевского района – 40-летний мужчина и его 23-летний сын. Они были доставлены в местный отдел полиции, где признались в преступлении.

Как выяснилось, металлолом задержанные присмотрели еще в конце августа. Производственный цех в Газеновке давно не работает, его территория не охраняется, потому металлоизделия показались им легкой добычей. Приехав к цеху под покровом темноты на лошади с телегой, они собрали найденный металл в мешки, но везти домой все же побоялись. В результате – они вручную оттащили украденное в лесополосу, рассчитывая, что там криминальная добыча может спокойно «отлежаться» несколько дней.

В настоящее время подозреваемым предъявлено обвинение по части 2 ст. 158 «Кража», санкция которое предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости