Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 октября 2017 года В Новосибирской области закончено расследование уголовного дела о сбыте оптовых партий запрещенных веществ

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с сотрудниками Главного Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России пресечен канал поставки сильнодействующих веществ на территорию РФ», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что 28-летний житель Новосибирска в одной из стран Ближнего зарубежья приобретал оптовые партии анаболических стероидов, которые затем доставлялись посредством международных почтовых отправлений. Посылки декларировались как запасные части для автомобилей. Полученные вещества подозреваемый сбывал в различных городах России. Клиентов мужчина находил через социальные сети.

Сотрудниками полиции были установлены каналы связи подозреваемого с поставщиками, изучена электронная переписка с клиентами, установлена схема получения и сбыта запрещенных веществ. Кроме того, полицейскими были выявлены транспортные терминалы, через которые мужчина получал оптовые партии анаболиков и несколько почтовых отделений, откуда впоследствии посылки с запрещенными веществами отправлялись клиентам.

Подозреваемый был задержан возле одного из пунктов отправки посылок. В рюкзаке мужчины полицейские обнаружили около 1 кг веществ, запрещенных к обороту.

В результате обысков по месту проживания подозреваемого в г. Новосибирске сотрудниками полиции было обнаружено и изъято 18 коробок с сильнодействующими веществами общей массой 15 килограммов. Еще 6 кг анаболиков были изъяты полицейскими в пункте выдачи грузов одной из транспортно-логистических компаний Новосибирска. Также сотрудники полиции обнаружили и изъяли упаковки почтовых отправлений, блокноты с записями, чеки и транспортные накладные, а также сотовый телефон, содержащий переписку с клиентами и поставщиками.

Согласно результатам исследования изъятые вещества являются анаболическими стероидами, применяемыми как средства для наращивания мышечной массы.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 и ч. 3 ст. 234 Уголовного кодека РФ. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 17:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости