Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 октября 2017 года В Новокузнецке перед судом предстанет водитель автобуса, насмерть сбивший подростка на пешеходном переходе

Следователем УМВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего водителя маршрутного такси. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Дорожно-транспортное происшествие произошло около полудня 09 августа 2017 года на проспекте Кузнецкстроевском. Здесь водитель автобуса совершил наезд на 15-летнего подростка, переходившего дорогу по пешеходному переходу. От полученных травм потерпевший скончался.

В отношении водителя маршрутного такси было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия были проведены судебные медицинская и авто техническая экспертизы, собраны свидетельские показания. Это позволило восстановить обстоятельства ДТП. Установлено, что водитель автобуса нарушил правила дорожного движения, в том числе не выбрал безопасную скорость движения и не уступил дорогу пешеходу, в результате чего допустил наезд на него.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 17:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости