Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 октября 2017 года В Ярцевском районе полицейские раскрыли кражу из пристройки к жилому дому

Подозреваемый в краже спрятал похищенное имущество в своем автомобиле.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» с заявлением о краже принадлежащего ему имущества обратился житель районного центра. Мужчина сообщил полицейским, что из пристройки к дому по проспекту Металлургов был похищен хранившийся там инструмент. Сумма ущерба составила свыше 10000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что потерпевший занимается ремонтными работами и необходимый ему инструмент хранит в пристройке, которая не закрывается. Таким образом, хищение было совершено путем свободного доступа.

Сотрудники уголовного розыска провели поквартирный обход в доме потерпевшего, опросили возможных очевидцев и свидетелей. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили причастность к краже одного из жильцов данного дома.

Выяснилось, что подозреваемый, 31-летний мужчина, неоднократно одалживал у потерпевшего инструмент. Накануне, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он совершил хищение инвентаря. Оперативники обнаружили похищенное имущество в принадлежащем ему транспортном средстве.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 13:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости