Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 октября 2017 года В Абинске завершено расследование уголовного дела о грабеже

Отделом дознания ОМВД России по Абинскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего ранее неоднократно судимого жителя Славянска–на–Кубани по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 части 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

При обходе административного участка ст. Федоровской участковый уполномоченный полиции услышал крики в одном из местных магазинов. Правоохранители осмотрели место происшествия и установили, что в помещении торговой точки находился молодой человек, который пытался похитить денежные средства из кассы, однако был остановлен работниками магазина. Молодой человек настаивал, что денежные средства принадлежат ему.

Полицейские изучили записи с камеры видеонаблюдения, расположенной в торговом зале магазина. На кадрах был запечатлен момент совершения преступления.

В отделе полиции, куда молодого человека доставили для дальнейшего разбирательства, задержанный сознался в содеянном. Похищенные денежные средства полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 12:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости