Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 октября 2017 года На юго-западе столицы задержан подозреваемый в незаконном хранении боеприпасов

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Теплый Стан задержали 34-летнего жителя столицы, подозреваемого в незаконном хранении охотничьего оружия и боеприпасов в квартире.

В ходе проверки информации сотрудники полиции задержали 34-летнего мужчину по подозрению в незаконном хранении оружия. В ходе обыска в квартире по месту жительства задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли предмет, похожий на ружье и 150 коробок с предметами, похожими на патроны.

Согласно проведенному исследованию, изъятое оружие является охотничьим ружьем и относится к двуствольному гладкоствольному длинноствольному огнестрельному охотничьему оружию 12-го калибра, а также 2018 патронов, среди которых охотничьи, спортивные, винтовочные, а также спортивно-охотничьи патроны. Данные патроны отнесены к категории боеприпасов и пригодны для производства выстрелов. Разрешительных документов на хранение оружия и боеприпасов у подозреваемого нет.

По данному факту следственным отделом территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости