Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 октября 2017 года За кражи в кафе житель Мончегорска будет привлечен к уголовной ответственности

На пульт оперативного дежурного отдела полиции города поступило сообщение от администратора кафе, расположенного на пр. Металлургов, о краже ее имущества. Как рассказал потерпевшая 1988 года рождения, злоумышленником был похищен ее мобильный телефон «Айфон» стоимостью 25 тысяч рублей.

К полицейским, выехавшим на место происшествия, обратилась и другая сотрудница кафе 1961 года рождения также с сообщением о краже мобильного телефона «Самсунг» стоимостью 6 тысяч рублей и денег в сумме 10,5 тысяч рублей.

Оперативники опросили работников и посетителей заведения, а также изучили запись с камеры видеонаблюдения, установленной в помещении. Выяснилось, что злоумышленник проник в помещение через не запертый черный ход. Попав в подсобку, где хранились личные вещи персонала кафе, он проверил содержимое женских сумок и забрал обнаруженные ценные вещи и деньги.

Личность подозреваемого была установлена сотрудниками уголовного розыска. Составленная ориентировка с приметами злоумышленника передана патрульным нарядам.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый в краже был задержан в течение дежурных суток. Им оказался неработающий житель города 1981 года рождения, ранее судимый за аналогичное преступление.

Часть похищенного изъята в ходе обыска по месту жительства злоумышленника. По фактам краж возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление, – лишение свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по г.Мончегорску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 13:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости