Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 октября 2017 года В Ярославской области полицейские провели с учащимися и родителями круглый стол по теме: «Безопасный Интернет детям»

Начальник отдела «К» УМВД Д.В. Дуров принял участие в проведении онлайн-занятия в виде круглого стола, посвященного безопасности в сети Интернет, для школьников Ярославской области, родителей и преподавателей. На круглом столе обсуждались вопросы профилактики правонарушений в Интернете, необходимость повышения безопасности и правовой защищенности детей в глобальной сети.

Такое профилактическое занятие было организовано полицейскими совместно с Департаментом образования Ярославской области, государственным учреждением Ярославской области «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании», сотрудниками Управления Роскомнадзора по Ярославской области.

Участие в таком необычном занятии приняли учащиеся более 90 школ Ярославской области.

Учащиеся школ, преподаватели и родители в прямом эфире слушали выступающих и имели возможность задать вопрос участникам дискуссии при помощи видеосвязи или в специальном чате.

В ходе занятия начальник отдела «К» УМВД России по Ярославской области Денис Дуров рассказал о ситуациях, которые могут возникнуть в ходе общения детей в социальных сетях, о безопасном поведении пользователя в сети Интернет. С ребятами в интерактивной форме были обсуждены правила распространения персональных данных во всемирной паутине, возможные риски неосторожного поведения в виртуальном мире.

Школьники и преподаватели выразили заинтересованность в дальнейших подобных занятиях с участием полицейских.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости