Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 октября 2017 года В Безенчукском районе несовершеннолетний подозревается в угоне автомашины

В дежурную часть ОМВД России по Безенчукскому району поступило заявление об угоне автомашины. Прибывшие по указанному адресу полицейские выяснили, что транспортное средство 38-летнего местного жителя в ночное время суток перемещено с места стоянки и не было закрыто в момент совершения преступления.

Полицейские установили, что злоумышленник откатил транспортное средство, проник в автомобиль и пытался завести двигатель путем замыкания проводов, но после неоднократных попыток это ему не удалось, поэтому он бросил автомашину и скрылся.

В ходе осмотра места преступления, сотрудники правоохранительных органов обнаружили следы, которые были отчетливо видны из-за прошедшего дождя, оставленные злоумышленником. Полицейские установили направление, в котором скрылся подозреваемый. В результате проведения оперативных мероприятий сотрудникам полиции поступила информация о причастности ранее не судимого несовершеннолетнего местного жителя. Молодой человек 2001 года рождения задержан. По данному факту сотрудники полиции провели проверку, по результатам которой законные представители несовершеннолетнего привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Угон», СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 16:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости