Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 октября 2017 года По всей строгости закона

Костромские следователи поставили точку в уголовном деле о громком ДТП, в результате которого погиб мотоциклист.

Авария с участием автомобиля «Мазда» под управлением 33-летней жительницы областного центра произошла в мае 2015 года. Выезжая со второстепенной дороги на главную, она не убедилась в безопасности маневра и совершила столкновение с мотоциклом за рулем которого находился 25-летний молодой человек.

В результате аварии мотоциклист получил серьезные травмы, от которых скончался на месте, а его пассажир 16-летняя девушка была госпитализирована.

В отношении автоледи следователями СУ№5 УМВД России по г. Кострома было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ.

За два года расследования правоохранителями было проведено несколько сложнейших экспертиз, которые подтвердили факты нарушения ПДД водителем автомобиля.

По окончании следствия материалы были переданы в суд. На основании собранных правоохранителями материалов подсудимая была признана виновной в случившемся. Ей назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно. Также, автоледи обязали выплатить компенсацию семье погибшего мотоциклиста – 800 т.р. и пострадавшей девушке - 100 тысяч. Кроме того, женщину лиши права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 14:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости