Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 октября 2017 года Сотрудниками полиции пресечена противоправная деятельность главы администрации Фурмановского муниципального района Ивановской области

Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Ивановской области в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на противодействие коррупции в органах местного самоуправление, пресечена противоправная деятельность главы администрации Фурмановского муниципального района Ивановской области.

Установлено, что в 2002 году, с целью осуществления предпринимательской деятельности, указанный гражданин зарегистрировал предприятие. В 2013 году он был назначен на муниципальную службу, однако в нарушение федерального законодательства продолжал заниматься предпринимательской деятельностью и оказывал покровительство созданной им организации.

По имеющейся документально подтвержденной информации, Глава администрации содействовал заключению ряда договоров с бюджетными предприятиями Фурмановского муниципального района, часть из которых была заведомо нецелесообразной и наносила ущерб интересам района.

На основании собранной сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Ивановской области доказательной базы, Следственным управлением Следственного комитета Ивановской области в отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по ч.4 ст. 159 УК РФ, ч.1 (мошенничество), ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра) и ст. 289 УК РФ по факту незаконного участия в предпринимательской деятельности.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 14:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости