Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 октября 2017 года Полицейские показали воспитанникам детского дома преимущества здорового образа жизни

Сегодня представители аппарата ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с членом Общественного совета и сотрудниками полка патрульно-постовой службы МУ МВД России «Красноярское» наглядно показали воспитанникам красноярского детского дома №1 преимущества здорового образа жизни.

Начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних краевого Главка полковник полиции Наталья Шапруто и нарколог призвали ребят не поддаваться любопытству и не пробовать наркотики, отказаться от употребления табака и алкоголя. Главный детский полицейский напомнила подросткам об уголовной ответственности за хранение и распространение запрещенных веществ, неотвратимость наказания, которое может стоить им 10 или 20 лет, проведенных в местах лишения свободы.

Также перед детьми выступили полицейские-спортсмены, которые представляют ОВД на российских и международных соревнованиях по боксу и другим контактным видам спорта. Многократные победители и чемпионы соревнований рассказали о том, как пришли в спорт, с какими трудностями и соблазнами столкнулись, какие преимущества и перспективы открыл перед ними профессиональный спорт. Спортсмены в погонах дали подросткам возможность поучаствовать друг с другом в спарринге, проверить ловкость и быстроту реакции.

Член Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю и руководитель волонтерского движения по поиску без вести пропавших людей Оксана Василишина напомнила детям правила безопасного поведения в интернете и социальных сетях, объяснила разницу между словами «чужой» и «незнакомый». Она призвала ребят не доверять виртуальным друзьям, ведь за безобидной аватаркой сверстника может скрывать вполне взрослый человек с плохими намерениями. В качестве примера общественница привела историю, когда 12-летняя девочка завела себе подругу по переписке и решила съездить к ней в гости. Девочка сообщила об этом, когда была уже на пути в Москву. Оказалось, что ее интернет-подруга далеко не школьница, а 25-летняя студентка, которая писала диссертацию на тему взаимоотношений подростков в социальных сетях.

«К счастью, эта история закончилась благополучно, а ведь могло сложиться все иначе. Так что внимательно относитесь к новым знакомствам и думайте, что и кому рассказываете», - подытожила Оксана Василишина.

В завершении встречи ребята могли познакомиться со служебной собакой и задать кинологу свои вопросы. В частности, подростков интересовало, какая порода собак подходит для службы, что входит в обязанности четвероногого помощника полицейского, все ли собаки пригодны для дрессировки, с какого возраста и как нужно воспитывать домашнее животное.

Дети поблагодарили полицейских за интересное, а главное полезное времяпрепровождение, пообещали заниматься спортом и вести только здоровый образ жизни.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 19:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости