Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 октября 2017 года В Мурманске сотрудниками полиции установлен подозреваемый в краже из квартиры знакомого

В дежурную часть обратилась мурманчанка 1967 года рождения с заявлением о краже принадлежащих ей ювелирных украшений на общую сумму 25 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили заявительницу и выяснили, что в хищении имущества имеются основания подозревать мужчину, с которым ее супруг распивал спиртные напитки по месту их жительства. Именно после его ухода женщина обнаружила пропажу имущества.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску подозреваемый 1971 года рождения был установлен и доставлен в отдел полиции. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичные преступления.

Злоумышленник признался в совершении кражи и рассказал полицейским, что, находясь в квартире знакомого, обратил внимание на ювелирные изделия, которые хранились на видном месте. Воспользовавшись состоянием хозяина квартиры, он похитил ювелирные украшения.

Покинув квартиру, злоумышленник продал чужое имущество, а вырученные с продажи деньги потратил на личные нужды.

Следователем отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

УМВД России по городу Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости