Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 октября 2017 года Проект столичной Госавтоинспекции «Академия юных пешеходов» продолжает свою активную работу

В детском саду №37 «Красная шапочка» начала работу «Академия юных пешеходов».

Напоминаем, в г. Йошкар-Оле свою работу «Академия юных пешеходов» начала три года назад. Первыми «академиками» стали дошколята детского сада «Веснушка». В течение несколько лет ребята изучали правила дорожного движения со своими педагогами, сотрудниками ГИБДД и сказочными персонажами.

Постепенно к участию в проекте присоединились воспитанники еще нескольких детских садов, а также первоклассники одной из йошкар-олинских школ. В рамках проекта юные «академики» знакомятся с азами дорожной безопасности, учатся быть грамотными пешеходами и пассажирами. Такая форма проведения работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма дает положительные результаты.

Теперь к обучению присоединились и воспитанники двух подготовительных групп детского сада №37 «Красная шапочка» . В течение учебного года мальчишки и девчонки будут обучаться в «Академии юных пешеходов», изучая уроки дорожных Правил. Дошколята уже на первом занятие подготовили автоинспекторам множество вопросов: как переходить улицу, где нет светофора, где кататься зимой на санках и коньках. Малыши с радостью участвовали в беседе и решали различные дорожные задачи.

Сотрудники Госавтоинспекции в игровой и доступной форме рассказали ребятам о том, что такое световозвращатели, каких видов они бывают, и как правильно применять их на одежде, чтобы водитель заблаговременно смог заметить детей на дороге. Кроме того, ребята узнали, как были изобретены эти простые, но очень удобные средства безопасности. В конце обучения в «Академии юных пешеходов» в торжественной обстановке сотрудники ГИБДД вручат ребятам паспорт юного пешехода.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле.

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 16:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости