Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 октября 2017 года В Советском районе студенты посетили музей ветеранов ОВД

Сотрудники отдела МВД России по Советскому району совместно с Общественным советом при районном отделе полиции организовали для учащихся одного из техникумов района экскурсию в музей ОВД.

В музее ребят встретил председатель ветеранов ОВД и внутренних войск Юрий Лиханский, который рассказал им много интересного о службе сотрудников МВД. Студенты ознакомились с историческими материалами и экспонатами музея, в которых отражена история развития ОМВД России по Советскому району.

Как отметил Юрий Лиханский, главная цель мероприятия - это гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи.

Учащиеся рассматривали выставки оружия и спецсредств, медали и грамоты, врученные за различные достижения. Особый интерес у учащихся вызвала форменная одежда разных времен и подразделений, некоторые экспонаты ребятам удалось даже примерить.

В завершение мероприятия ребята поблагодарили сотрудников полиции за то, что им удалось узнать много нового и интересного о сотрудниках органов внутренних дел Советского района, а полицейские в свою очередь побеседовали с учащимися о патриотизме и призвали с уважением относиться к истории своей страны.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 17:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости