Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 октября 2017 года В Смоленске начальник областного УМВД наградил сотрудников полиции, задержавших подозреваемого в разбоях

Генерал Салютин в торжественной обстановке вручил полицейским премии и поблагодарил за службу.

4 октября текущего года экипаж патрульно-постовой службы полиции в составе сержанта полиции Антона Голубева и лейтенанта полиции Михаила Иванова, находясь на маршруте патрулирования, получил из центра оперативного управления нарядами ориентировку на розыск мужчины, который, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитил денежные средства из магазина на улице Черняховского и скрылся. Обследуя район совершения преступления, сотрудники полиции обратили внимание на гражданина, по приметам схожего с указанным в полученной ориентировке. Увидев полицейский автомобиль, мужчина попытался скрыться во дворах, но был задержан сотрудниками ППСП в переулке Юннатов.

Полицейские доставили задержанного в отдел полиции №1 УМВД России по г. Смоленску. Задержанным оказался ранее неоднократно судимый местный житель, 1987 г.р. При нем были обнаружены игрушечный пистолет и денежные средства. Работники магазина прямо указали на задержанного, как на лицо, совершившее в отношении них преступление.

Установлена причастность задержанного к четырем фактам разбойных нападений, совершенных в течение дня из торговых точек, расположенных в непосредственной близости друг от друга

. Противоправная деятельность злоумышленника была пресечена благодаря четким действиям сотрудников патрульно-постовой службы полиции.

За добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей, проявленные мастерство и профессионализм, способствовавшие задержанию лица, совершившего преступления, сержант полиции Антон Голубев, полицейский-водитель отделения 1 взвода роты ППСП № 1 отдельного батальона ППСП УМВД России по г. Смоленску, и лейтенант полиции Михаил Иванов, инспектор 2 мобильного взвода роты ППСП № 1 отдельного батальона ППСП УМВД России по г. Смоленску, поощрены правами начальника УМВД России по Смоленской области.

Сегодня начальник УМВД России по Смоленской области генерал-майор полиции Василий Салютин посетил отдельный батальон патрульно-постовой службы полиции, в торжественной обстановке вручил отличившимся сотрудникам заслуженные премии, поблагодарил их за службу и призвал личный состав подразделения равняться на своих коллег.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 17:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости