Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 октября 2017 года Госавтоинспекторы Петрозаводска призвали руководителей детских садов активнее вовлекать родителей детей в пропаганду дорожной безопасности

18 октября начальник ГИБДД Петрозаводска Алексей Андреев встретился с заведующими дошкольных образовательных организаций города на совещании в Администрации Петрозаводского городского округа.

Главный государственный инспектор города сообщил результаты аварийности на территории карельской столицы за 9 месяцев 2017 года, рассказал об основных причинах дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также обратил внимание собравшихся на необходимость принятия совместных мер, направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Присутствующим был продемонстрирован ролик о дорожно-транспортных происшествиях с участием пешеходов – так на этих примерах начальник ГИБДД указал на ошибки, которые допустили дети на дороге, и дал практические советы, как безопасно переходить проезжую часть. Также Алексей Андреев призвал активнее применять световозвращающие элементы, указав на сезонное сокращение светового периода.

Начальник ГИБДД Петрозаводска к заведующим с просьбой привлекать к процессу обучения Правилам дорожного движения не только детей, но и родителей, так как те являются главным примером для своих детей.

- Уверен, что совместными действиями мы сможем научить детей быть внимательными к себе и окружающим, тем самым, сможем обезопасить их от риска получения травм или гибели в результате ДТП, - завершил выступление начальник ГИБДД.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 17:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости