Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 октября 2017 года Тюменские автоинспекторы на федеральных трассах вручают световозвращатели пешеходам и водителям автомобилей

Тюменские автоинспекторы организовали на федеральных автодорогах области пункты пропаганды безопасного движения пешеходов и водителей в темное время суток. Полицейские проводят разъяснительную работу по популяризации световозвращающих приспособлений, выбирая те участки трасс, где передвигаются пешеходы.

По федеральным трассам региона чаще всего ходят сельские жители, возвращающиеся в свои населенные пункты пешком, либо с остановок автобусов пригородного или междугороднего сообщения. При этом люди не всегда придают значения наличию на одежде световозвращающих элементов, потому что они всегда ходили этим путем, и все было без происшествий.

Инспекторы полка ДПС ГИБДД объясняют пешеходам, почему опасно ходить в темноте по обочине или краю проезжей части дорог без световозвращателей, а водителям и пассажирам объясняют, что опасно выходить из автомобилей в темноте на проезжую часть дороги без специального жилета, оборудованного светящимися полосами.

Автоинспекторы приводят статистику гибели пешеходов, которых водители не заметили вовремя из-за отсутствия на них световозвращающих элементов, делающих людей видимыми для водителей на расстоянии нескольких сотен метров.

Принцип действия световозвращателей участникам движения показывают на специальной схеме, размещенной на баннере. Автоинспекторы дают пешеходам рекомендации по размещению светящихся аксессуаров на одежде и сумках, а водителям предлагают примерить светвозвращающий жилет. Каждому участнику ликбезов вручают полоски и светящейся в темноте пленки и предлагают разместить с учетом полученных рекомендаций.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 09:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости