Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 октября 2017 года Сотрудники Исетской полиции напоминают об ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Накануне сотрудниками Госавтоинспекции села Исетское для проверки документов остановлен автомобиль под управлением 40-летнего жителя Курганской области. Водитель транспортного средства находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование. Как выяснилось, фигурант уже был лишен права управления транспортным средством за езду в нетрезвом виде. По данному факту дознавателем села Исетское возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Исетские полицейские напоминают, что с 1 июля 2015 года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено уголовное наказание. Водитель может быть привлечен к уголовной ответственности в случае если уже лишен права управления за езду в нетрезвом виде, или у него есть судимость за ДТП, которое он совершил в состоянии опьянения. Также водитель может быть привлечен к ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, если со дня окончания предыдущего срока лишения водительского удостоверения не прошел 1 год.

Стражи правопорядка призывают граждан не нарушать законодательство РФ и помнить, что управление транспортным средством в состоянии опьянения может иметь негативные последствия.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 09:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости