Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 октября 2017 года За попытку грабежа к уголовной ответственности привлечена жительница Омска

В отделе полиции № 1 УМВД России по городу Омску следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В попытке открытого хищения денежных средств подозревается 27-летняя жительница Кировского округа.

Ранним утром в дежурную часть ОП № 1 обратился омич 27 лет и сообщил, что у него похитили 380 000 рублей. На место происшествия, двор одного из домов по бульвару Архитекторов, выехала следственно-оперативная группа. Заявитель ждал полицейских у автомобиля марки «Хонда», в салоне которого заперлась неизвестная.

По словам потерпевшего, на одном из сайтов он нашел объявление о продаже иномарки и договорился о встрече с продавцом. После того как деньги были переданы и составлены все необходимые документы, бывшая владелица села за руль и, заблокировав двери, попыталась скрыться. Обманутый омич, не ожидавший такого развития событий, прыгнул на капот, после чего машина въехала в забор жилого дома и оказалась в тупике.

Покупатель вызвал в полицию и удерживал злоумышленницу в машине до прибытия следственно-оперативной группы. Задержанную доставили в отдел полиции. На основании собранных доказательств в отношении омички следователь возбудил уголовное дело. При осмотре транспортного средства эксперты изъяли похищенные деньги.

В настоящее время по данному факту продолжается проведение следственных мероприятий. Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 10:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости