Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 октября 2017 года Представитель Общественного совета при УМВД России по Томской области проверил организацию приёма граждан на участковых пунктах полиции в областном центре

Член Общественного совета при УМВД России по Томской области Сергей Сороков проверил организацию приёма граждан на участковых пунктах полиции ОП №2 и ОП №4 УМВД России по городу Томску, расположенных на улице Говорова 25 и Смирнова 9.

Общественник ознакомился с планом мероприятий по пресечению правонарушений в сфере торговли спиртными напитками в районах обслуживания полицейскими, изучил графики профилактических бесед с населением по предупреждению телефонного мошенничества и принял участие в приёме граждан.

На участковом пункте по улице Говорова Сергей Петрович и участковый уполномоченный лейтенант полиции Ксения Коваленко в ходе приёма дали юридические консультации обратившимся гражданам, разъяснив порядок разрешения спорных вопросов о возмещении материального вреда. В ходе работы участкового уполномоченного по заявлению обратившегося за юридической помощью было окончено дело за примирением сторон с добровольным возмещением материального ущерба.

На участке по улице Суворова общественником совместно с помощником участкового сержантом полиции Русланом Казановым был проведён приём граждан, в ходе которого приняты заявления о нарушении тишины соседями в ночное время, о продлении лицензии на огнестрельное оружие и по другим вопросам. На все возникающие вопросы обратившиеся получили исчерпывающие ответы.

В ходе беседы с гражданами, пришедшими на приём, о качестве несения службы полицейскими, Сергей Петрович отметил, что обратившиеся доверяют сотрудникам органов внутренних дел, их компетентности, поэтому и обращаются за помощью, особенно в неординарных случаях.

Замечаний по организации приёма граждан к сотрудникам полиции у общественника не было.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости