Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 октября 2017 года Житель Черногорска, похитивший с территории производственной базы имущество на сумму около 400 тысяч рублей, сядет на скамью подсудимых

По версии следствия, обвиняемый – житель Черногорска 1994 года рождения в конце января с территории производственной базы, расположенной по улице Энергетиков, похитил связи, состоящие из металлического уголка и швеллера в количестве более 20 штук, общим весом около полутора тонн. Сумма ущерба предприятию составила около 335 тысяч рублей.

Кроме того, злоумышленник повторно обокрал базу, похитив с ее территории те же металлоконструкции. Вес изделий составил 260 килограммов, а материальный ущерб – более 58 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Черногорску установили личность и местонахождение воришки, которым оказался один из сторожей базы.

Выяснилось, что для транспортировки похищенного предприимчивый вор даже нанял грузовую газель. Изделия из металла сдал в пункты приема металлолома, выручив немногим более 7 тысяч рублей, часть из которых ушла на оплату грузотакси, остальное на личные нужды.

Следственным отделом полиции Черногорска в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража». Фигуранта уголовного дела ждет суд.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 12:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости