Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 октября 2017 года Полицейские в Магадане по горячим следам установили злоумышленников, похитивших с территории базы 600 метров медного кабеля

19 октября текущего года в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что ночью с территории базы, расположенной в поселке Уптар, неизвестные похитили 600 метров медного кабеля.

В ходе дежурных суток старший участковый уполномоченный Михаил Паневкин и оперуполноченный Дмитрий Прыгунов установили, что кражу совершили братья - 20 и 22 лет, проживающие в поселке Сокол.

Выяснилось, что в ночь с 18 на 19 октября злоумышленникам несколько раз удавалось проникнуть на территорию базы, оставшись не замеченными охранником. Они отматывали со специальной установки столько кабеля, сколько могли унести, отрезали и прятали его в заброшенном гараже. В дальнейшем подельники намеревались продать похищенное на переработку. Их действия были пресечены полицейскими в момент перевозки.

В результате противоправной деятельности братьев материальный ущерб составил 717 тысяч рублей. Часть похищенного изъята.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 08:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости