Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 октября 2017 года Полицейскими Богдановича в городской суд направлено уголовное дело по обвинению в мошенничестве жителя Сухоложского района

Следственным отделом ОМВД России по Богдановичскому району в городской суд направлено уголовное дело по обвинению в мошенничестве жителя Сухоложского района.

Летом в полицию Богдановича поступили заявления от четырех жителей северной части города о привлечении к ответственности злоумышленника, который путем обмана похитил у них деньги.

Обратившиеся рассказывали примерно одну и ту же историю. Все они заключили договор на установку пластиковых окон. По условиям сделки, заказчик должен был выплатить аванс в размере 50% от стоимости работы. Граждане добросовестно делали предоплату, однако затем мастер пропадал вместе с их деньгами, не исполнив обязательств. В общей сложности ущерб, причиненный потерпевшим, составил 90 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Это оказался ранее судимый житель деревни Мельничной Сухоложского района, трудоустроенный на одном из предприятий города Сухой Лог.

Задержанный 1993 года рождения сознался в содеянном и дал признательные показания.

В ходе следствия установлено, что подозреваемый осуществлял предпринимательскую деятельность по предоставлению услуг населению в виде монтажа пластиковых окон. На его имя было зарегистрировано коммерческое предприятие, где он в одном лице являлся учредителем, участником, бухгалтером и директором.

Как пояснил сам злоумышленник, зарегистрировал фирму и заключал договоры с клиентами он исключительно с целью завладеть чужими деньгами, чтобы потратить их впоследствии на личные нужды и азартные игры в сети Интернет, к которым недавно пристрастился. Никаких обязательств перед заказчиками он и не собирался исполнять.

Следственным отделом в отношении данного гражданина по всем четырем эпизодам возбуждены и расследованы уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба потерпевшему.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены из полиции в суд для рассмотрения по существу. За инкриминируемые обвиняемому деяния предусмотрена ответственность вплоть до шести лет лишения свободы.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости