Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 октября 2017 года Сотрудниками полиции проведены проверки с целью выявления нарушений миграционного законодательства

С целью повышения эффективности противодействия нарушениям миграционного законодательства и обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских и грузовых перевозок сотрудниками Управления по вопросам миграции, Центра противодействию экстремизму, УГИБДД Главного Управления МВД России по Челябинской области на постоянной основе проводятся мероприятия по проверке транспортных средств.

Так, 19 октября сотрудниками УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области на автодороге «Западный обход г. Челябинска» остановлена автомашина с шестью иностранными гражданами.

По результатам проверочных мероприятий сотрудниками УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области на водителя автомашины составлен административный протокол по части 1 ст. 12.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.

Сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области составлено 3 административных протокола по ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение режима пребывания на территории РФ.

Иностранные граждане проверены на причастность к ранее совершенным преступлениям и правонарушениям. В отношении 2 иностранных граждан направлены материалы в Сосновский районный суд Челябинской области для принятия решения о принудительном административном выдворении за пределы РФ.

Также, в ходе проверки документов установлено, что у иностранного гражданина находились при себе поддельные документы, дающие право пребывания на территории РФ: миграционная карта и уведомление о постановке на миграционный учет иностранного гражданина. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 10:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости