Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 октября 2017 года Сотрудники уголовного розыска ОП№3 УМВД задержали подозреваемого в хищении сотового телефона у инвалида

В дежурную часть полиции с заявлением о краже личного имущества обратился 33-летний инвалид 2-й группы, проживающий в центральной части го Саранск. Заявитель пояснил, что в вечернее время к нему на улице подошли двое молодых людей, один из которых попросил в долг денежные средства. После общения с ними мужчина пришел домой и обнаружил отсутствие в кармане сотового телефона и банковской карты. Предположив, что данные граждане могут быть причастны к краже, он обратился в полицию.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался безработный 37-летний житель Саранска. В отделе полиции он признался в содеянном.

По данным правоохранителей, злоумышленник, зная, что у сидящего на лавочке мужчины протезы выше колен, воспользовался моментом и вынул из кармана его брюк чехол, в котором находился телефон и кредитка. Из-за отсутствия чувствительности ног, потерпевший не смог своевременно пресечь действия молодого человека.

Со слов задержанного, на следующий день после совершения кражи мобильный телефон он перепродал знакомому, а карту выбросил.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража). Телефон изъят и возвращен владельцу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости