Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 октября 2017 года В Самарской области обвиняемые в сбыте наркотиков в особо крупном размере предстанут перед судом

Из материалов уголовного дела следует, что 12 августа 2017 года сотрудниками патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Сызранское» на пр. Раменский задержаны двое жителей города Сызрань. Молодые люди вызвали подозрение у сотрудников полиции своим поведением - сначала нервничали, оглядывались, а при приближении полицейких разбежались. При этом один из них на бегу что-то выбросил из кармана куртки. Стражами правопорядка было принято решение задержать подозрительных граждан для выяснения всех обстоятельств.

Задержанными оказались ранее не судимые жители города Сызрань 1998 и 1999 годов рождения. В разговоре с полицейскими они признались, что пришли в эту часть города не просто так. Оказалось, молодые люди специализируются на так называемых «закладках». Заполнив один из тайников, задержанные двинулись дальше. Через некоторое время они увидели сотрудников патрульно-постовой службы полиции и разбежались в разные стороны. Остатки вещества, предназначенного для сбыта, были выброшены во время попытки скрыться.

Молодые люди были доставлены в МУ МВД России «Сызранское» для дальнейшего разбирательства.

В ходе допроса злоумышленники признались, что таких тайников по городу еще девять. Все они были выявлены сотрудниками полиции на разных улицах. Также полицейские обнаружили и изъяли выброшенную часть будущих «закладок», еще один сверток с запрещенным веществом был обнаружен у одного из задержанных в ходе личного досмотра в присутствии понятых. Всего обнаружено и изъято сотрудниками полиции 23 полимерных пакета с порошкообразным веществом, которые, по версии следователей, задержанные пытались сбыть через «тайники - закладки».

Находка была направлена на экспертизу. В результате исследования выяснилось, что изъятым веществом является синтетический наркотик.

В настоящее время двум жителям города Сызрань предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3 ст. 228.1 ч.4 пункта «г» УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» окончено расследование уголовного дела, оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Если вина подозреваемых будет доказана, то им может грозить до двадцати лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 09:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости