Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 октября 2017 года В Самаре раскрыт грабеж, совершенный в квартире одного из местных жителей

10 октября в квартиру одного из жильцов дома, расположенного в Приволжском переулке в Самаре, проник мужчина. Входную дверь он открыл с помощью спецсредств. Понадеявшись на отсутствие хозяев жилплощади, злоумышленник начал осматривать помещение на предмет обнаружения ценных вещей. Однако активность незваного гостя прервал проснувшийся от шума хозяин квартиры. Увидев незнакомого мужчину, молодой человек попытался его остановить, но безуспешно. Незваный гость, схватив лежавшие в коридоре мужскую сумку и рюкзак, скрылся через входную дверь.

Сообщение о ночном визите незнакомца поступило в полицию спустя 6 дней. Владелец похищенного имущества рассказал сотрудникам полиции, что на протяжении этих дней он самостоятельно пытался разыскать предполагаемого грабителя. Выяснилось, что, когда незнакомец выбегал из квартиры, он столкнулся с одним из жильцов дома, который незадолго до этого услышал шум и вышел на лестничную площадку. Впоследствии выяснилось, что в убегающем мужчине был опознан житель одного из соседних домов. Узнав об этом, владелиц похищенного имущества решил не обращаться в полицию и самостоятельно разузнать местонахождение злоумышленника. Но в итоге через некоторое время 25-летний молодой человек принял решение сообщить о преступлении в правоохранительные органы. По результатам общения с заявителем полицейские, помимо подробностей случившегося, выяснили перечень похищенного. Оказалось, что в сумке потерпевшего находились денежные средства в сумме 25 тысяч рублей и сотовый телефон. Рюкзак, который вначале также стал добычей незнакомца, впоследствии не заинтересовал злоумышленника и был выброшен недалеко от места преступления.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили: подозреваемый, ранее попадавший в поле зрения за причастность к незаконному обороту наркотиков и краже, скрывается на территории областного центра. В скором времени полицейским стало известно его точное местонахождение и разыскиваемый был задержан.

Свою причастность к грабежу мужчина отрицать не стал. Как впоследствии оказалось, свою добычу - мобильный телефон, он продал, а вырученные от его реализации деньги вместе с похищенными потратил.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. У сотрудников полиции имеются основания полагать, что подозреваемый может быть причастен к совершению еще нескольких преступлений на территории областного центра. Эта версия тщательно проверяется.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 10:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости