Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 октября 2017 года Сотрудники ГИБДД Кировского района задержали автомобиль, водитель которого подозревается в использовании подложного документа

В Кировском районе инспекторы ГИБДД во время патрулирования автомобильных дорог на улице Степана Разина районного центра остановили отечественный автомобиль. Транспортным средством управлял 18-летний молодой человек, который для проверки предъявил водительское удостоверение, вызвавшее у инспекторов сомнение в подлинности.

Стражи порядка проверили документ по информационным базам МВД. Установлено, что водительское удостоверение с указанным номером в системе отсутствует.

Документ был изъят, а молодой человек доставлен в МОМВД России «Кировский» для выяснения обстоятельств.

Водительское удостоверение направлено на проведения экспертизы, результаты которого подтвердили, что оно изготовлено кустарным способом. В своих показаниях водитель пояснил, что использовал подложное водительское удостоверение, которое купил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до шести месяцев. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Дознание продолжается.

УГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 08:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости