Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 октября 2017 года Краснодарские полицейские пресекли сбыт крупной партии наркотика

Сотрудникам УМВД России по городу Краснодару поступила оперативная информация о том, что один из приезжих может быть причастен к незаконному сбыту наркотиков на территории кубанской столицы. При проверке правоохранители остановили указанного гражданина в лесополосе Учхоза Кубань станицы Елизаветинской.

В ходе личного досмотра 20-летнего жителя Новосибирской области полицейские обнаружили и изъяли 15 пакетиков с порошкообразным веществом светлого цвета, которое, по заключению эксперта, является наркотическим – мефедроном, общей массой более 12 граммов. Еще свыше 300 граммов наркотика правоохранители обнаружили по месту временного проживания подозреваемого.

В отделе полиции задержанный пояснил, что нашел в сети Интернет подработку наркокурьером, после чего забрал запрещенное вещество в тайнике и планировал сбыть его на территории краевого центра путем закладок.

В настоящее время следственным отделом по расследованию преступлений на обслуживаемой территории отдела полиции (Прикубанский округ) УМВД России по городу Краснодару в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 09:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости