Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 октября 2017 года Уплатить штраф ГИБДД за минуту

Летом 2017 года Министерством внутренних дел по Республике Тыва был заключен договор с Кызылским отделением ПАО «Сбербанк России» о предоставлении терминального оборудования, позволяющего в безналичной форме принимать у населения денежные средства в счет уплаты административных штрафов за правонарушения в области дорожного движения. Управлением ГИБДД МВД по Республике Тыва организовано использование в подразделениях Госавтоинспекции пяти платежных POS-терминалов.

Прием платежей осуществляется сотрудниками ГИБДД, что позволяет избежать большого числа ошибок, допускаемых гражданами при самостоятельном перечислении денежных средств. Кроме этого, при указанном способе уплаты административного штрафа требуется ввод минимального объема данных (сумма и уникальный идентификатор начисления – УИН), а значит, водители и другие участники дорожного движения могут весьма ощутимо сэкономить свое личное время, затрачиваемое на посещение кредитного учреждения или работу со стационарными терминалами.

При этом, однако, необходимо учесть, что за проведение каждого платежа банком взимается комиссия, размер которой зависит от суммы уплачиваемого штрафа, но не менее 20 рублей. К оплате принимаются карты любого кредитного учреждения, размер уплачиваемого административного штрафа также не ограничен. Сведения об уплате административных штрафов, произведенной с помощью POS-терминалов, автоматически поступают в Государственную информационную систему по государственным и муниципальным платежам (ГИС ГМП) и банк данных ГИБДД, благодаря чему своевременно погашается соответствующая задолженность, постановление не направляется в службу судебных приставов.

Три платежных устройства расположены в административных зданиях Госавтоинспекции, расположенных в г. Кызыле (ул. Ровенская, д. 36, кабинеты № 201 и № 1) и на стационарном посту ДПС «Шивилиг».

Также два переносных терминала находятся в автопатрулях Отдельной роты ДПС, несущих службу на территории г. Кызыла.

Экипаж дневной смены ОР ДПС может принять к безналичной оплате административные штрафы и по только что вынесенным постановлениям.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 11:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости