Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 октября 2017 года Более 2,5 тысяч красноярцев не сдали водительское удостоверение после лишения

В Госавтоинспекции Красноярска сообщили, что более двух с половиной тысяч красноярцев не сдали водительское удостоверение после того, как судами были приняты решения о лишении их водительских прав.

Полицейские напоминают, что в соответствии со ст. 32.7 КоАП срок лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания. Водитель обязан сдать водительское удостоверение в Госавтоинспекцию в течение трех рабочих дней. Если он этого не сделает, то срок лишения прерывается.

Более того, если автолюбитель после окончания, по его мнению, срока лишения сел за руль и попал в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции, его ожидает административный штраф в размере 30 тысяч рублей, либо административный арест до 15 суток, отстранение от управления и задержание транспортного средства. Срок же начнет исчисляться только после того, как она сдаст свое водительское удостоверение.

Госавтоинспекторы обращаются к водителям, лишенным права управления и не сдавшим водительские удостоверения, сделать это незамедлительно.

По информации ОГИБДД МУ МВД России "Красноярское"

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 13:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости