Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 октября 2017 года В МВД по Республике Хакасия подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2017 года

Участие в совещании по итогам деятельности полиции Хакасии приняли врио министра республиканского МВД Сергей Ромашов, заместители министра, начальники городских и районных органов внутренних дел, руководители служб и подразделений Министерства.

За 9 месяцев текущего года в территориальные органы МВД России на районном уровне поступило более 8 тысяч заявлений о преступлениях.

В структуре преступности по-прежнему на первом месте находятся кражи, на втором – повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, на третьем – преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Из незаконного оборота изъято более 70 килограммов наркотических средств.

Что касается граждан, совершивших преступления, то большинство из них не имели постоянно источника дохода или были ранее судимы.

При этом сохраняется положительная динамика эффективности раскрытия преступлений. Увеличилось количество раскрытых противоправных деяний, совершенных в крупном и особо крупном размере, краж из квартир и транспортных средств, вымогательств, хулиганств. Возросло на 38,9% число раскрытых разбойных нападений, на 9,8% –грабежей. Раскрыто 165 преступлений прошлых лет.

Также в качестве положительного момента стоит отметить, что за 9 месяцев 2017 года полицейским Хакасии удалось снизить число преступлений, совершенных несовершеннолетними, на бытовой почве, в состоянии алкогольного опьянения.

За отчетный период отмечается уменьшение количества дорожно-транспортных происшествий на 16,7% (463), погибших на 1,4% (72), раненых на 18,3% (567).

Отстранены от управления 3855 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения или имеющих признаки опьянения, но отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Из них в отношении 852 человек возбуждены уголовные дела за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Пресечено 3485 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права управления.

В целом по показателю эффективности раскрытия преступлений Хакасия занимает 17-е рейтинговое место среди регионов России и 2-е место в Сибирском федеральном округе, а по раскрытию тяжких и особо тяжких составов – 6-е и 2-е места соответственно.

Подводя итог совещания, врио министра внутренних дел по Республике Хакасия Сергей Ромашов отметил, что сотрудникам органов внутренних дел удалось сохранить контроль над оперативной обстановкой и обеспечить надлежащий уровень безопасности граждан.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 12:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости