Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 октября 2017 года В Твери полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

В дежурную часть Управления МВД России по городу Твери поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина совершил разбойное нападение на торговый павильон, расположенный улице Карбышева областного центра. Сумма ущерба составила порядка 4 тысяч рублей. На место происшествия незамедлительно направлена следственно-оперативная группа.

Опросив продавца торговой точки, полицейские выяснили, что злоумышленник вошел в помещение в маске и, угрожая предметом похожим на пистолет, потребовал у продавца отдать всю имеющуюся наличность. После чего скрылся с места преступления.

Благодаря грамотно спланированным следственным и оперативно-розыскным мероприятиям, стражи правопорядка установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался неработающий 22-летний житель Твери.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Подозреваемый задержан в порядке статей 91 и 92 уголовно-процессуального кодекса РФ. Оперативники проверяют фигуранта на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости