Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 октября 2017 года В Липецкой области при содействии агитбригад рассказывают об опасностях использования гироскутеров

В средней школе № 2 города Лебедяни состоялся конкурс лучших ЮИДовских агитбригад, в котором приняли участие свыше ста пятидесяти школьников четвертых и восьмых классов образовательного учреждения. Состязания проводились в два этапа - первыми творческие номера демонстрировали учащиеся младших классов, затем настала очередь старшеклассников. Судили конкурс агитбригад представители отдела образования Лебедянского муниципального района, Всероссийского общества автомобилистов и сотрудники Госавтоинспекции.

В номерах ЮИДовцев учитывались артистизм, пропагандистское мастерство, актуальность темы и творческий подход, а также массовость. Практически каждое выступление сочетало в себе множество жанров, о дорожных ситуациях, необходимости соблюдения ПДД ребята не только говорили, для большего эмоционального воздействия на зрителей использовали элементы вокала и хореографии, даже различные современные молодежные средства передвижения. Так, в этих представлениях особый упор делался на опасности, которые связаны с передвижением на гироскутерах и моноколесах.

Сразу несколько ЮИДовских агитбригад показали очень высокий уровень подготовки, они и были признаны победителями. Памятные подарки получили все участники конкурса, а наиболее понравившимся зрителям и жюри юным инспекторам достался торт. Свое творческое мастерство школьники намерены активно нести в массы, лучшие номера агитбригад будут демонстрироваться на районных встречах с участниками дорожного движения.

Подобные соревнования заинтересовали педагогов и юных инспекторов других сельских и городских школ липецкого края, которые также намерены провести аналогичные конкурсы.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 10:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости