Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 октября 2017 года Полицейские в Большеуковском районе задержали подозреваемого в незаконной добыче двух косуль

19 октября около 16:00 часов сотрудники ДПС, несшие службу на 141 км автодороги "Тюкалинск-Большие Уки" остановили автомобиль ВАЗ-21150, двигавшийся в сторону Тюкалинска. В нем находились водитель и пассажир. Внимание госавтоинспекторов привлек тяжелогруженый багажник транспортного средства.

В салоне автомашины полицейские заметили зачехленные охотничьи ружья, патроны, нож и мощный фонарь. Стражи порядка попросили водителя открыть багажник – в нем под мешками и вещами находились две освежеванные туши копытных, предположительно косуль.

На место прибыла следственно-оперативная группа, которая изъяла туши животных, 2 охотничьих ружья 12 калибра, 82 патрона, нож, сапоги и комбинезон со следами крови. Доставленные в пункт полиции «Большеуковский» водитель и его пассажир 1986 г.р., рассказали, что накануне днем приехали в гости к родителям одного из них – в д. Становку. Пока автовладелец занимался домашними делами, его гость, житель г. Омска, в ночное время отправился на охоту и добыл двух самцов косули. Своему приятелю он сказал, что у него имеется лицензия на отстрел данных животных. Как выяснилось, лицензия у гражданина имелась на добычу водоплавающей дичи и лишь на территории Тюкалинского района.

Полицейские обнаружили в 4,5 км от указанного населенного пункта место забоя животных, изъяли шкуры и стреляные гильзы. Сумма ущерба, причиненного животному миру Омской области, составила 120 000 рублей.

По факту незаконной охоты дознавателем возбуждено уголовное дело. Согласно по ч.1 ст. 258 УК РФ за совершение преступления предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет, либо ареста на срок до 6 месяцев.

ПП «Большеуковский»

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости