Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 октября 2017 года В Белоярском районе наложено более 11 миллионов рублей административных штрафов в области дорожного движения

В Белоярском районе с целью воздействия на состояние водительской дисциплины и профилактики дорожно-транспортных происшествий сотрудниками полиции выявлено порядка 8 тысяч нарушений ПДД. Среди водителей-нарушителей больше всего тех, кто превышал скоростной режим.

На правонарушителей в области дорожного движения наложено штрафов на сумму почти 11 миллионов рублей, взыскано штрафов на сумму порядка 7 миллионов рублей, что составила 65,5%.

Почти 900 владельцев автомобилей были привлечены к административной ответственности за превышение скоростного режима, а 230 водителей — за невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, в том числе более 250 человек заплатят штраф за перевозку детей без специальных кресел. Вместе с тем, хочется отметить и такие позиции, по которым в этом году произошел рост правонарушений в области водительской дисциплины. Например, проезд на запрещающий сигнал светофора осуществили 132 водителя, в прошлом году таких нарушителей было выявлено 72.

Нарушителями дорожной дисциплины являются не только водители автомобилей, но и сами пешеходы. Почти одна тысяча пешеходов привлечены к административной ответственности, за переход проезжей части в неположенном месте. В прошлом году пешеходы были более дисциплинированы, и сотрудниками ДПС к ответственности было привлечено всего 480 пешеходов.

На территории района сотрудниками Белоярского отдела регулярно проводятся рейдовые мероприятия, такие как «Водитель», «Допинг контроль» и другие. Как показывает практика, чем чаще проводятся подобные профилактические мероприятия, тем аккуратнее становится манера вождения у автомобилистов. Более того, в процессе рейдов попадаются и нетрезвые водители, в результате чего предотвращаются потенциальные аварии. Только в этом году органами дознания ОМВД России по Белоярскому району возбуждено и направленно в суд 8 уголовных дел в отношении водителей, совершивших повторное правонарушение за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. По результатам рассмотрения таких уголовных дел суд приговорил виновных к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев, а также к обязательным работам в количестве 300 часов.

В очередной раз, районная Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость выбора безопасной скорости при управлении транспортным средством, соблюдения дорожных знаков и светофорных сигналов, а также проявления особой осторожности при проезде пешеходных переходов.

Чтобы узнать есть или нет административный штраф, водители могут проверять информацию на

Едином портале государственных услуг

и на

официальном сайте Госавтоинспекции

. Кроме того, уже сегодня реализована возможность получения водителями информации о наложенных на них административных штрафов за нарушения ПДД с помощью SMS-информирования. Такой возможностью обладают зарегистрированные пользователи Единого портала государственных услуг.

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 14:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости