Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 октября 2017 года В рамках проекта по ресоциализации осужденных сотрудники нескольких территориальных органов внутренних дел провели встречу в исправительной колонии №1

В Исправительной колонии № 1 ГУФСИН России по Челябинской области в г. Копейске в рамках реализации мероприятий по ресоциализации ранее судимых лиц прошла встреча осужденных с представителями органов внутренних дел, Центра занятости населения по г. Копейску, Пенсионного фонда г. Копейска, Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Челябинской области. На мероприятии присутствовали 35 осужденных, которые освобождаются в 2017-2018 году. Цель проводимого мероприятия – решение трудовых, бытовых проблем, оказание социальной и правовой помощи, разъяснение прав и обязанностей граждан после освобождения из мест лишения свободы.

Представитель Центра занятости населения по г. Копейску рассказала собравшимся о принимаемых мерах по обеспечению социальной помощи после освобождения, разъяснила, какие документы должны иметь освобождающиеся. Работник Пенсионного фонда пояснила, какие условия должны быть соблюдены для получения пенсии по достижении предельного возраста.

Представители Отделов МВД России по Пластовскому району, по г. Копейску, Еманжелинскому и Еткульскому районам, МО МВД России «Троицкий» рассказали о имеющихся на их территориях трудовых вакансиях.

Заместитель начальника отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Пластовскому району майор полиции Александр Абдрахимов сообщил собравшимся о градообразующем предприятии г. Пласта, об условиях работы, размерах заработной платы и бытовых условиях работников предприятия. Александр Вильданович отметил, что в 2017 году сотрудниками полиции устроены на данное предприятие 11 граждан,освободившихся из мест лишения свободы, которые в настоящее время успешно трудятся. В свою очередь присутствующих заинтересовало данное предложение о трудоустройстве, они задавали вопросы, связанные с условиями труда, с обеспечением жильем.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 14:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости