Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 октября 2017 года На защите памяти

Костромские полицейские «по горячим следам» установили личности молодых людей, оставивших следы от обуви на звезде мемориального комплекса.

Молодые люди, греющиеся у «Вечного огня», попали в поле зрения камер, находящихся в системе АПК «Безопасный город». Правоохранители незамедлительно отреагировали на сигнал и направили к комплексу автоэкипаж ППСП, чтобы предотвратить его порчу.

К моменту прибытия стражей порядка молодежь покинула место происшествия. Однако утром, при уборке территории, работники МКУ «Чистый город» обнаружили на звезде Вечного огня следы обуви. Мемориал привели в порядок, а полицейские приступили к поискам злоумышленников.

Уже спустя сутки правоохранители установили личности вероятных нарушителей и доставили их в УМВД России по г. Кострома. Ими оказались 18-летние учащиеся одного из костромских ВУЗов.

В отделе задержанные пояснили, что не собирались причинять вред мемориальному комплексу и хотели «просто погреться» у огня. След же на звезде оставили случайно.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет решен вопрос о привлечении молодых людей к установленной законом ответственности.

Стражи порядка обращают внимание костромичей на то, что подобные проступки не только преследуются по закону, но и могут нанести вред здоровью самого нарушителя, поскольку металлические части звезды нагреваются до высокой температуры.

Кроме того, полицейские напоминают, что мемориальные комплексы региона находятся под круглосуточным наблюдением полицейских и призывают с уважением относиться к памятникам, а также проявлять свою гражданскую позицию по отношению к правонарушителям.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости